8 (7232) 711-382

8 (7232) 711-380



altaytechnopark@gmail.com
  • baner
  • baner

Проекты

Создание опытно-промышленного участка по выпуску жидкого стекла из силикат-глыбы без автоклавным методом Q=1000 т/год

Новизна проекта заключается в том, что ТОО «Вибромаш УК» впервые в мировой практике реализована промышленная технология производства ЖС из СГ безавтоклавным методом. Технология защищена предпатентом РК № 14100, а базой реализации технологии явилось вибрационное оборудование, разработанное ТОО «Вибромаш УК», в том числе вибрационная мельница, защищенная предпатентом РК № 13792.

Целью проекта является создание опытного участка по производству и реализации товарного ЖС, произведенного из силикат-глыбы с помощью безавтоклавной технологии, а также создание образцово-показательного объекта для демонстрации технологии и оборудования потенциальным заказчикам комплексов по производству ЖС.

Устройство для слива соли хлорида магния из реторты-реактора магниетермического производства губчатого титана

Изготовление устройства для слива соли хлорида магния из реторты-реактора магниетермического производства губчатого титана позволяющего вдвое увеличить срок его службы, стабилизировать технологический процесс, повысить качество титановой губки. Повысить количество продаж титановой губки на международном рынке. Инновационный патент Республики Казахстан, № 26395.